甘肃快3走走势图下载安装









最新消息
發佈日期 消息
20/1/2015

 【頒獎禮及優秀作品文集發佈會】

 

日期:2015124 (星期六)

地點:紅磡海逸坊中庭舞台 (參考地圖)

 

第一部份

頒獎禮

時間:14301600

決賽最後十強名單

第二部份

 

優秀作品文集發佈會

時間:16451745

 

 

 

最佳文章名單

優秀作品名單

 

邀請信已電郵至各同學及負責老師,

請獲獎同學於2015121日,1800或以前回覆,

以便大會作出安排。

**如有垂詢,請致電2771-3113與張惠琳小姐聯絡。**

注意事項

1.          同學請於活動開始前十五分鐘到場登記。

2.          同學請帶備學生證或身份證明文件到場,以便核實身份。

3.          同學請穿著整齊校服

4.          礙於場地所限,本會將為得獎同學預留一位親友坐席,

視乎當日實際情況再安排座位予其他到場親友,尚祁見諒。

 

20/12/2014

 最佳文章及優秀作品文集

名單公佈

本年度全港近五百名來自七十多間中學的中學生獲校?#25945;?#21517;參加比賽,

參賽文章的數量龐大且不乏優秀作品,令本屆的文章合集百花齊放。

在?#26031;?#36032;以下十二位同學之參賽文章獲評選

本屆最佳文章

 

初級組—最佳文章

東華三院甲寅年總理中學

李貝加

中文最佳文章

荃灣官立中學

李育盈

中文最佳文章

聖士提反書院

徐昂

中文最佳文章

協恩中學

林穩

英文最佳文章

皇仁書院

張竣樺

英文最佳文章

聖馬可中學

林翊涵

英文最佳文章

 

高級組—最佳文章

聖公會林裘謀中學

陳穎琦

中文最佳文章

聖保羅?#20449;?#20013;學

楊逸風

中文最佳文章

瑪利曼中學

何曉珵

中文最佳文章

港大同學會書院

何燕妮

英文最佳文章

聖公會林護紀念中學

郭芷晴

英文最佳文章

聖馬可中學

傅偉權

英文最佳文章

 

 

一如既往,優秀參賽文?#30053;?#36093;後將結集成書,

為熱愛語文的同學提供校園以外發表作品的機會和?#25945;ǎ?/span>

讓同學們能互相觀摩學習。

 

優秀作品文集入選名單

 

入選通知書已電郵至各同學及負責老師,

請入選同學於指定期限前(20141227日,0900)

以電腦繕打及遞交電子檔予本會以便編印作品文集。

 

格式詳情請參閱附件之【來稿須知】

 

 

6/12/2014

 決賽入圍名單公佈

初賽作品的評審工作已順利完成,本會在此衷心感謝

各評審老師的支持及協助

評選出每組別10名入圍複賽的同學。 

初級組

高級組

周蘿茜顧問

文珊副校長

江燕婛老師

蔡若蓮校長

香港西區扶輪社

— 林東仁前社長

裴蓓老師

香港西區扶輪社

— 席與豪社友

國際扶輪3450

— 周博軒助理區總監

 

香港西區扶輪社

— 莊錦祥候任社長

 

初級組

決賽編號

學生姓名

學校名稱

J001

蕭子皓

聖公會林護紀念中學

J002

劉恩蕎

迦密柏雨中學

J003

潘聞韶

聖保羅?#20449;?#20013;學

J004

李沛悠

拔萃女書院

J005

馮朗然

皇仁書院

J006

顏樂遙

拔萃女書院

J007

黃程灝

聖保羅?#20449;?#20013;學

J008

潘晰懿

協恩中學

J009

黃瀚賢

聖保羅書院

J010

關博充

聖保羅?#20449;?#20013;學

 

高級組

決賽編號

學生姓名

就讀學校

S001

張心怡

拔萃女書院

S002

蔡皓賢

英華書院

S003

黃凱琳

聖保羅?#20449;?#20013;學

S004

謝斯慧

庇理羅士女子中學

S005

趙樂欣

拔萃女書院

S006

楊逸風

聖保羅?#20449;?#20013;學

S007

陳嘉欣

可風中學(嗇色園主辦)

S008

郭芷晴

聖公會林護紀念中學

S009

胡欣杏

新界鄉議?#34935;?#26391;區中學

S010

鄭嘉盈

聖保羅?#20449;?#20013;學

入圍通知書將電郵至各同學,信內將列明有關1213日決賽程序安排。

請有關同學於1210日前以電郵[email protected]回覆,

以便大會作出安排。

**如在1210日仍未收到通知信之入圍同學,

請致電2771-3113與張惠琳小姐聯絡。**

25/11/2014

 

【複賽安排】

日期:20141129 (星期六)

時間:每位同學將獲安排於個別時間出席

(請參閱入選名單或入圍確認書)

##必須於比賽時間前15分鐘到達會場報到

地點:基督教香港信義會信義中學

出線名額:初級組及高級組10  

 

初級組入選名單

高級組入選名單 

基督教香港信義會信義中學地圖

17/11/2014

【傳意技巧訓練課程】及【職業導向簡介講座】

 

在此本會衷心感謝

 

中文大學新聞及傳播學院院長—馮應謙教授

香港西區扶輪社—張文瀚社長及羅肇翔社友

 

擔任課程講師,為一眾入圍同學上了寶貴的一課。

期望入圍同學於複賽中學以致用,爭取佳績!

 

下載傳意技巧訓練課程簡報 

 

下載複賽注意事項簡報

10/11/2014

 

複賽入圍名單公佈

初賽作品的評審工作已順利完成,

本會在此衷心感謝各評審老師的支持及協助

評選出每組別50名入圍複賽的同學。 

英文首席評審:周蘿茜老師

中文首席評審:康一橋校長

王崢老師

?#23601;?#32654;儀博士

胡婉清老師

鍾英傑老師

陳德健老師

郭漢其老師

 

詹益光老師

 

容向紅老師

 

湯悠悠老師

 入圍通知書將電郵至各同學,

信內將列明有關1115日傳意技巧訓練課程安排。

請有關同學於1114日前以網上留位?#21040;y或

電郵至[email protected]回覆出席與否,以便大會作出安排。

**如在1112日仍未收到通知信之入圍同學,

請致電2771-3113與張惠琳小姐聯絡。**

初級組入圍名單    高級組入圍名單 

 ****更多詳情  **** 

「傳意技巧訓練」課程及「職業導向簡介」講座

講師:

香港中文大學新聞及傳播學院院長—馮應謙教授

香港西區扶輪社 — 張文瀚社長及羅肇翔社友

 

日期:20141115(星期六)

 

 

時間:1415 - 1630  (1400開始學生登記)

 

地點:香港中文大學崇基書?#28023;?/span>

康本國際學術園五號演講廳  (地圖)

 

 

按此進行網上留位

 

 

 

 

20/10/2014

  

初賽安排

請參賽者核對下列學校提名名單和記下座號,如有錯漏或退出,

請即致電 2771-3113 聯絡張惠琳小姐或黃珮渝小姐。

初級組參賽名單

高級組參賽名單 

初賽注意事項

賽事資訊

日期:20141025 (星期六)

地點:基督教香港信義會信義中學

試場地圖

出線名額:初級組及高級組50

比賽時段–初級組 1300 1500

比賽時段–高級組 1630 1830

**參賽者須於比賽前十五分鐘到達會場**

18/10/2014

 

全港中學「兩文三語」菁英大比拼 (第十一屆)

 

初賽模擬練習題目已上載!

 

比賽模擬練習題目 

初級組模擬作文題

高級組模擬作文題

 

 

初賽安排及所有提名名單

將於20141020公佈

 

???**請負責老師和參賽者自行上網核對資料**?

 

8/9/2014

 全港中學『兩文三語』菁英大比拼 (第十一屆)

開始接受校?#25945;?#21517;

 

【截止報名日期】

20141018 (中午12時正)

5/9/2014

 全港中學『兩文三語』菁英大比拼 (第十一屆)

將於20149月8日開始接受校?#25945;?#21517;

 

甘肃快3走走势图下载安装
逆袭分分彩官方下载 小霸王心水资料区 腾讯分分彩软件app免费 重庆时时全天计划100 山地组选中奖多少钱 助赢计划app有吗 大小单双稳赚不赔买法 夺宝阁人工计划软件手机版本 玩呗有什么技巧 快3怎样稳赚不赔